19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Санкт-Петербурге на ветерана Великой Отечественной войны "напали" в "Пятерочке"

В суд Санкт-Петербурга направлено дело о применении насилия к ветерану Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления СКР по региону.

Дело возбуждено в отношении заместителя директора Обособленного структурного подразделения ООО "Агроторг" Марии Прощалыкиной и безработного Икромджона Набиханов.

Из материалов уголовного дела следует, что 19 апреля 2016 года в магазине "Пятерочка" на Стародеревенской улице безработный Набиханов, не имея на то каких-либо законных оснований, заподозрил покупательницу 1927 года рождения в хищении продуктов питания из торгового зала магазина. Об этом он сообщил Прощалыкиной.

"После выхода женщины за кассу Прощалыкина потребовала у нее предъявить кассовый чек, подтверждавший приобретение товара, а также предоставить для осмотра личные вещи и имеющееся имущество. Пенсионерка предъявив чек, незаконное требование Прощалыкиной о предоставлении для досмотра личных вещей, выполнять отказалась, после чего направилась в сторону выхода, а Прощалыкина дала указание Набиханову на ее задержание", - говорится в сообщении.

Мужчина схватил обеими руками за правую руку потерпевшую, причинив ей физическую боль. "После того как она вышла из магазина Набиханов схватил женщину за плечи, удерживая последнюю и причиняя ей таким образом физическую боль, а Прощалыкина, разорвала ее полиэтиленовые пакеты, повредив личное имущество", - отметили в ведомстве. После этого Прощалыкина с силой вырвала у пожилой женщины упаковку сыра, в результате чего женщина потеряла равновесие и упала.

Ранее московский суд удовлетворил ходатайство об аресте работника магазина "Пятерочка", подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одного из покупателей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС