19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На учительницу златоустовской школы пожаловались из-за разделения учеников "на отстающих и успешных"

Причиной анонимной жалобы на учительницу златоустовской школы стали конфликт в классе и недовольство родителей. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов в своем аккаунте в "Твиттере".

"Причина анонимной жалобы в прокуратуру - конфликт в классе и недовольство родителей "разделением учеников на отстающих и успешных", - написал омбудсмен.

Напомним, родители одной из школ Златоуста написали "анонимку" в местную прокуратуру. Поводом для обращения послужили жалобы первоклассников на своего классного руководителя. Как рассказывали дети, учитель постоянно грубила детям, заставляла оставаться после уроков учить наизусть стихи, не отпускала на перемены, периодически била руками и указкой. В результате в отношении педагога было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ - "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником".

Как уже сообщало Накануне.RU, вчера, 12 мая, стало известно, что прокуратура постановление о возбуждении уголовного дела отменила как незаконное. "В ходе изучения материалов в порядке надзора установлено, что материалы не содержат в себе достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Вывод дознавателя основан лишь на полученных объяснениях, и иными объективными данными не подтвержден", - говорится в сообщении.

Материалы уголовного дела вернули для проведения дополнительной проверки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС