19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские фармкомпании прекращают выпуск дешевых препаратов

 Ряд российских фармкомпаний прекратили выпуск дешевых лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших из-за снижения рентабельности производства. Цены на такие препараты регулируются государством, поднимать стоимость производители не могут. 

Ряд препаратов перестала выпускать Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга, за 2015 г. на двух заводах группы "Биотэк" – пензенском "Биосинтезе" и "Марбиофарм" в Йошкар-Оле – сняты с производства около 50 препаратов из списка ЖНВЛП. По данным Ассоциации российских фармацевтических производителей всего за 2015 г. на 26 российских заводах снято с производства около 80 торговых наименований лекарств из списка ЖНВЛП, пишут "Ведомости". 

До июня 2016 г. правительство должно найти пути поддержки фармпроизводителей, выпускающих дешевые ЖНВЛП. Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин во время прямой линии с гражданами 14 апреля 2016 г.

Как сообщало Накануне.RU, Минпромторг предлагал прекратить регулировать цены на лекарства из списка ЖНВЛП. При этом в нерегулируемом сегменте рынка рост цен за последний год составил 31%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС