19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджетные деньги "вылетели в трубу". По факту растраты госбюджета при строительстве автодороги Чекурова - Кунашак - Усть-Багаряк возбудили уголовное дело

По результатам проверки прокуратурой скандального ремонта южноуральской дороги возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ - "халатность", сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

В апреле прошлого года министерство дорожного хозяйства и транспорта региона заключило госконтракт со строительной компанией "Альянс" -  рабочие предприятия должны были завершить строительство дороги в срок до августа 2015 года. Однако недобросовестный подрядчик самовольно прекратил все работы, не завершив строительство.

Министерство, в свою очередь, даже не позаботилось предпринять какие-либо меры к расторжению контракта с подрядчиком, нового также не торопились искать. Как итог - бюджетные деньги "вылетели в трубу". Только в ноябре 2015 года был подписан контракт с новым подрядчиком.

Чиновники "Челябинскавтодора", осуществлявшего контроль за строительством автодороги, подписали все документы, не удостоверившись ни в качестве работ, ни в наличии нового дорожного покрытия.

После того, как все документы были подписаны, министерство перевело на счет нового подрядчика бюджетные деньги в завышенном размере - причиненный ущерб областному бюджету составил более 2,3 млн руб.

При этом были допущены грубые нарушения нормативов дорожного строительства - асфальт укладывался в минусовую температуру. В миндортрансе это объяснили внедрением современных технологий.

В конце марта этого года министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин написал заявление об увольнении по собственному желанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2016 09:25 Мск Министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области назначен Дмитрий Микулик
Ранее 28.03.2016 16:08 Мск Министр дорожного хозяйства Челябинской области покидает пост после скандала с укладкой асфальта в морозы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС