20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оставил пост в соцсети – попал под "уголовку". Челябинские следователи подозревают местного жителя в разжигании межнациональной розни

Следователи СУ СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего мужчины, жителя Верхнего Уфалея. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ - "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

В прошлом году мужчина разместил на своей странице в социальной сети запись, в которой призвал своих подписчиков к вражде и ненависти в отношении людей другой национальности, считает следствие.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области, сейчас решается вопрос об избрании для мужчины меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Напомним, вчера в Кургане горсуд вынес приговор местной жительнице - девушка сделала "экстремистское селфи" и также через социальную сеть призывала граждан к разжиганию межнациональной розни. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС