19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мегионе начали возводить дамбу от подступающей большой воды. Мэр попросил жителей не растаскивать дамбу по домам

В Мегионе готовятся к паводку: управление жилищной политики закончило инвентаризацию домов в подтопляемой зоне, а "Управление гражданской защиты населения" вместе со спасателями начали возводить защиту. В частности, дамбу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

"Наша главная задача сегодня – строительство насыпной дамбы в районе улицы Подгорной и поселка РЭБ-флота. По данным "Центроспас-Югории", движение льда в нашем районе ожидается 25 апреля (± 5 дней), это будет первый этап. Второй – июнь-июль – когда вода пойдет со стороны Новосибирска. Сейчас идут подрывные работы в местах затора в районе Радужного, а на нашей территории возводятся защитные сооружения", - рассказал директор "Управление гражданской защиты населения" Юрий Бирюков.

Насыпная дамба, которую построили спасатели совместно с неравнодушными мегионцами в 2015 году, "усилиями" самих же жителей была полуразрушена, поэтому работы предстоит немало.

"В прошлом году при строительстве насыпи по улице Подгорной некоторые граждане помогали сотрудникам службы спасения, но были и те мегионцы, которые после возведения дамбы тут же ее разбирали на личные нужды, мотивируя тем, что вопрос затопления территории – проблема администрации города, а не его жителей", - сказал Бирюков.

Глава Мегиона Олег Дейнека отметил, что дамба – важное укрепление, которое не следует растаскивать "по домам".

"От целостности дамбы в паводковый период зависит безопасность не только садово-огороднических хозяйств и домов в подтопляемой зоне, но и самих жителей. Конечно, все необходимые работы будут проведены, а поврежденные участки дамбы восстановлены. Но хочется обратиться к жителям Мегиона с призывом не быть равнодушными к своему городу и его проблемам, и научиться бережно относиться к общему имуществу", - сказал глава города.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС