24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель тягача на Среднем Урале получил 2,5 года колонии за гибель в ДТП двух человек

Суд на Среднем Урале вынес приговор водителю тягача Сергею Колесникову. Его признали виновным в гибели двух человек в результате ДТП.

Все произошло в декабре прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, Колесников управлял грузовым автомобилем MAN 19400, находясь в утомленном состоянии. Он ехал на 308 км трассы "Екатеринбург – Серов" со скоростью около 81 км/ч. Как показало расследование, она не обеспечивала ему постоянного контроля за движением и превышала установленное ограничение скоростного режима 70 км/ч на данном участке для грузовых автомобилей.

В результате Колесников не выдержал безопасной дистанции до ехавшего впереди него автомобиля BAW Fenix и врезался в него. Последний вынесло на обочину, он съехал в кювет, опрокинулся и наехал на препятствие. От полученных травм водитель и пассажир этого авто скончались на месте.

Суд приговорил Колесникова к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил его права управления транспортным средством на 2,5 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС