19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

СМИ: Египетский самолет угнал преподаватель университета из США

Захватчиком самолета A320 авиакомпании EgyptAir, севшего в аэропорту Ларнаки, является Ибрагим Самаха, сообщает местное телевидение.

Мужчина, которому 27-28 лет, египтянин. Он является преподавателем университета в американском городе Атланта (штат Джорджия). Об этом сообщает портал издания "Аль-Ахрам" со ссылкой на источники в спецслужбах, передает РИА Новости.

Предположительно, Самаха захватил самолет по причинам личного характера. На Кипре проживает его бывшая жена, сообщает The Telegraph. В настоящее время полицейские Кипра везут ее в аэропорт.

По этому поводу президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что захват египетского самолета не был терактом.  "Все всегда связано с женщиной", - заявил он.

Также сообщается, что Самаха потребовал предоставить ему переводчика и политическое убежище на Кипре, передает Sky News. Телеканал опубликовал фотографию мужчины, подлинность фото официально не подтверждена. На фото можно видеть сидящего в проходе самолета достаточно молодого светловолосого мужчину с короткой стрижкой в светлой рубашке с пиджаком.

В захваченном лайнере EgyptAir остались только угонщик и пилот, передает Русская служба новостей со ссылкой на СМИ. Все пассажиры и остальные члены экипажа освобождены.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС