19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае депутат-коммунист подал документы на праймериз "Единой России"

Депутат Законодательного собрания Пермского края, член фракции КПРФ Геннадий Кузьмицкий подал документа на праймериз "Единой России". Он будет участвовать в предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу №28, передает корреспондент Накануне.RU.

"Предварительное голосование дает возможность кандидату заявить свою позицию, объяснить населению, зачем он идет на выборы. В свою очередь, избиратели определятся с кандидатом, которого будут поддерживать. Предварительное голосование позволит сделать это наиболее объективно", - сказал депутат, добаив, что праймериз - демократичная и практичная форма. 

Напомним, что Геннадия Кузьмицкого  краевое руководство исключило из партии вместе с Павлом Макаровым и Андреевм Старковым. 

Генналий Кузьмицкий, депутат закосбрания пермского края, праймериз|Фото: permkrai.er.ru

Он рассказывал Накануне.RU, что планирует участвовать в выборах депутатов заксобрания нового созыва без КПРФ, хотя считает себя идейным коммунистом. Во время прошлой избирательной кампании он вместе с однопартийцами выступал с резкими заявлениями в адрес "Единой России", чем и заработал себе политические очки. 

"В 2011 г. компартия получила 21% на выборах депутатов Законодательного собрания, за коммунистов проголосовало 220 тыс. избирателей. Я считаю, что около 180 тыс. избирателей голосовало за тех людей из КПРФ, которые в сентябре не идут на выборы с партией. Они пойдут от других партий, самовыдвиженцами. Все те голоса, которые имела партия на выборах 2011 г., потеряны. КПРФ на выборы шла с депутатской группой "Солидарность" с конкретной программой: против переназначения Чиркунова (бывший губернатор Пермского края, прим.) и против "Единой России" – "партии жуликов и воров". На этом строилась избирательная кампания. На сегодняшний день разговоры о том, что в период сложностей люди будут голосовать за КПРФ, в Пермском крае ничем не подкреплены. Объявлено, что с 17 февраля партия проводит конкурс среди желающих выдвигаться от КПРФ, если туда заявится больше десяти авторитетных и узнаваемых людей – это уже будет победа", - рассказал Накануне.RU Кузьмицкий.

Отметим, что между краевыми отделениями КПРФ и "Единой России" может состояться своеобразный обмен депутатами. Из "ЕР" накануне выборов вышел депутат Владимир Чулошников. По некоторой информации, он рассматривает возможность участия в выборах вместе с КПРФ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2016 09:10 Мск Гендиректор "Уралкалия" подал документы на праймериз в заксобрание Пермского края
Ранее 30.03.2016 07:50 Мск Еще два депутата-единоросса заксобрания Пермского края заявили об участии в праймериз

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2016 15:22 Мск "ЕР" зарегистрировала первую "двадцатку" участников краевых праймериз
Ранее 24.03.2016 19:29 Мск Два депутата заксобрания Пермского края подали заявки на праймериз: "Надо делиться..."
Ранее 24.03.2016 09:33 Мск "Иду на выборы". Еще один депутат заксобрания Пермского края объявил о начале кампании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС