25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Минэкономразвития заявили о необходимости сохранить плоскую шкалу НДФЛ

Минэкономразвития выступает за сохранение плоской шкалы НДФЛ. Об этом заявил замминистра ведомства Станислав Воскресенский, передает "Интерфакс".

"Есть завоевания, которые надо охранять, завоевания, о фундаментальной роли которых можно будет сказать только спустя десятилетия. Одним из таких завоеваний является плоская шкала, которую нужно охранять как институт, который возник у нас, и более 12 стран этот подход у России скопировали", - сказал он.

Чиновник также подчеркнул, что прогрессивная система налогообложения "дестимулирует человека работать больше". "На всех международных форматах многие лидеры развитых экономик нашему президенту говорили, жаловались, что если бы была возможность у развитых экономик вернуться к плоской шкале, они это бы сделали, но политически это сегодня, да и в обозримом будущем, невозможно", - прокомментировал он. 

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Совете Федерации намерены подготовить инициативу о "прогрессивной" шкале налогообложения. По мнению многих экспертов, введение дифференцированного налога позволит пополнить бюджет на 4 трлн руб. Вопрос рассмотрят в конце марта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2016 16:05 Мск В Совете Федерации подготовят инициативу о "прогрессивной" шкале налогообложения: "Вопрос перезрел!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС