19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские коммунисты определились с кандидатами во всех пяти избирательных округах области

Челябинские коммунисты дали старт избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы. Определились в КПРФ и со своими кандидатами по всем пяти одномандатным округам. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

Идеологической базой избирательной кампании станут 10 пунктов Геннадия Зюганова, изложенных на Орловском экономическом форуме. В частности, это требования восстановления экономического суверенитета страны и её реальной независимости, национализация минерально-сырьевой базы, возрождение науки и образования, срочные меры по спасению сельского хозяйства и поддержке народных предприятий, прекращение русофобии и антисоветизма.

По мнению коммунистов, выборы будут проходить в очень непростых условиях жесткой политической борьбы, поэтому необходима мобилизация всех ресурсов партии и энергичная работа активистов. В челябинском обкоме призвали сделать выводы из результатов на выборах в сентябре 2015 года, когда региональное отделение потеряло одно место в заксобрании, которое получили "эсеры".

Так, на выборах в 2015 году за КПРФ в регионе проголосовало 117 тыс. избирателей. Однако, на предстоящих выборах коммунисты намерены набрать не менее 280 тыс. голосов.

Определились коммунисты и со своими кандидатами-одномандатниками. Так, по Златоустовскому округу будет баллотироваться Иван Никитчук, по Магнитогорскому округу – Игорь Егоров, по Челябинскому – Эльдар Гильмутдинов, по Коркинскому – Константин Нациевский, а по Металлургическому – экс-депутат ЗСО Константин Куркин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС