25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdRqM
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kemerovo/, быстро и недорого.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/repair/spaces/, перейти >>
youdo.com


"Родина" сливает "НЭП" с программой Глазьева. "Партия будет спойлерить"

Партия "Родина" получила согласие на использование в разработке экономической части предвыборной программы разработок экономиста Сергея Глазьева. Впрочем, о привлечении его самого в качестве одного из лидеров и основателей партии речи не идет.

По словам Алексея Журавлева, в основу экономической части предвыборной программы партии, которую планируется презентовать в марте, должны лечь "разработки Сергея Глазьева и РАН". По словам лидера партии, этот вопрос он обсудил с Глазьевым и тот выразил согласие. Основной тезис – экономический суверенитет и госкапитализме с элементами плановой экономики.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Глазьев – один из основателей блока "Родина" 2003 года, однако вхождение его в список партии сейчас не обсуждалось, отметил Журавлев. Глазьев был депутатом Госдумы первого, третьего и четвертого созывов, а блок "Родина", который он возглавлял в 2003 году, в который входил также Дмитрий Рогозин, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко и генерал армии Валентин Варенников набрал на парламентских выборах 9% голосов.

При этом, в компартии считают, что Глазьева привлекают в "Родине", чтобы забрать голоса у КПРФ (то есть спойлерить), программа которой совпадает с программой Глазьева на 80%, пишет "Коммерсант".

Ранее в "Родине" заявляли, что сделают ставку на "НЭП" и "новые пятилетки"

Отметим, что несколько месяцев Сергей Глазьев подготовил доклад, в котором представил меры по достижению устойчивого экономического роста. При этом программа Глазьева активно рассматривалась на Столыпинском клубе, который возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов. По предварительным данным, часть этой программы он может использовать для предвыборной программы партии "Правого дела".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС