19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области закрыли детский сад из-за трещины в здании

В Коркино судебные приставы закрыли две группы детсада из-за трещины в здании. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП о Челябинской области.

Приставы наклеили пломбы на двери двух помещений детского сада №11. Две группы – старшая и подготовительная, детского сада были приостановлены в результате проведения специалистами Роспотребнадзора проверки, которая выявила нарушения эксплуатации основного здания в части его санитарно-технического состояния, которые заключались в растущей трещине торцевой стены здания. Это создает угрозу безопасного пребывания детей и персонала в помещениях детского сада.

Руководитель детсада в суде рассказала, что обе группы уже расформированы, а помещения закрыты. Капитальный ремонт здания планируется провести в весенне-летний период.

Стоит отметить, что детсад был построен в пятидесятых годах прошлого века и за все это время капитально не ремонтировался.

Суд признал вину МКДОУ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком 90 суток с 8 февраля – момента выявления правонарушения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС