17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр культуры Прикамья "запретил" группе "Ленинград" выступать в Перми

Пермяков встревожил просочившийся в сеть снимок документа, запрещающего проведение концерта группы "Ленинград". Под загадочным постановлением стоит подпись министра культуры Пермского края Игоря Гладнева, передает корреспондент Накануне.RU.

Пермяки предположили, что министра могли не устроить нецензурные песни Шнура и его коллектива. Другие назвали документ подделкой и бесплатной рекламой труппы.

В минкульте развеяли сомнения.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это фейк. Министр культуры никогда не подписывал подобного рода письма. Министр культуры и не может этого запрещать, этого мероприятия в нашем графике мероприятий нет, это обыкновенное коммерческое мероприятие. Министерство культуры к этому никакого отношения не имеет", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Организаторы мероприятия решили поддержать ажиотаж вокруг новости с "отменой" концерта и выложили свой вариант "официального" указа краевого правительства, в котором министром культуры назначается сам фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров.

Отметим, что концерт "Ленинграда" в Перми пройдет 7 апреля в спортивном комплексе имени Сухарева. Под мероприятием стоит отметка "18+".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС