19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин раскритиковал деятельность Ленина: "Под Россию заложили атомную бомбу, и она рванула потом"

Деятельность вождя революции Владимира Ленина привела к разрушению исторической России. Об этом на заседании президентского Совета по науке и образованию заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Интерфакс".

В рамках Совета глава Курчатовского института Михаил Ковальчук предложил в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях". Задавая вопрос главе государства, ученый процитировал поэму Бориса Пастернака, в которой дается анализ Октябрьской революции и Ленина.

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там", - сказал Путин, завершая заседание президентского совета.

В ноябре прошлого года депутат Мосгордумы обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить Дмитрия Киселева по факту клеветы в отношении Ленина. Речь шла о заявлении Киселева о том, что Ленин пропагандировал терроризм, и в подробностях описал "преступления", якобы совершенные Войковым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2016 14:03 Мск Максим Калашников: Дела в экономике плохи, если в Кремле заговорили о "разрушительном" Ленине

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2015 10:17 Мск Чайку попросили провести проверку Киселева по факту клеветы в отношении Ленина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС