25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Глава ФСКН назвал абсурдом сообщения о причастности к делу Литвиненко

Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов назвал абсурдом предположения о своей возможной причастности к гибели бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

В частности, Иванов отрицает, что выступал в качестве заказчика убийства Литвиненко, передает Би-би-си. Ранее такую версию выдвинули адвокаты вдовы погибшего, сообщает "Интерфакс".

глава ФСКН Виктор Иванов|Фото: Накануне.RU

В разговоре с корреспондентом британской газеты Guardian Иванов назвал проведенное в Великобритании расследование гибели Литвиненко политическим заказом, а выводы следствия - ложными от начала и до конца.

Пока британские следственные органы официально не сообщали, кого конкретно считают заказчиком преступления. Окончательную версию отчета о расследовании смерти Литвиненко опубликуют 21 января.

Ранее в Кремле сообщали, что скептически относятся к заявлениям британской стороны о причастности российских властей к убийству Александра Литвиненко. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Москве не доверяют ведущемуся в Великобритании процессу по этому делу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС