19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9J6X
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/ - выбирай нас!
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, описание.
youdo.com


В столице Индонезии произошла серия терактов: Джакарту атаковали террористы-смертники

В столице Индонезии произошла серия терактов: по меньшей мере 14 боевиков атаковали центр Джакарты.

Число погибших уточняется, среди них есть полицейский. В правоохранительных органах считают, что нападение могли совершить члены группировки "Исламское государство".

Новой мишенью смертников стала столица Индонезии.

В центре Джакарты прогремели по меньшей мере шесть взрывов, слышна стрельба. Предположительно, нападение совершили от десяти до 14 хорошо вооруженных боевиков. Между ними и полицейскими завязалась перестрелка, в ходе которой террористы использовали гранаты, передает РИА Новости.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, оставшиеся в живых боевики захватили кинотеатр. Возможно, внутри находятся заложники. Силовики окружили здание, сообщает Al Jazeera. В результате трагедии погибли по меньшей мере шесть человек, один из них – полицейский.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал случившееся терактом. "Наша нация и наш народ не должны бояться, акты терроризма нас не победят. Я надеюсь, что общество останется спокойным. Мы все сожалеем о погибших, но осуждаем то, что нарушило нашу безопасность и мир, распространило страх среди людей", – заявил он.

Все взрывы прогремели в местах скопления людей. Один из смертников совершил теракт недалеко от крупного торгового центра, другой – на одной из центральных улиц около кафе Starbucks. В районе, который подвергся атаке, расположены фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания.

Правоохранительные органы подозревают, что за серией терактов стоят члены группировки "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории России. "Полиция подтвердила, что "ИГ" недавно делало непосредственные угрозы", – сообщили стражи порядка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2016 11:53 Мск Австралия предупредила о вероятности терактов в Индонезии
Ранее 15.01.2016 00:26 Мск Белый дом осудил теракты в Индонезии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС