19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев доложит Путину, как Свердловская область готовится к ЧМ-2018

Сегодня, 8 декабря, свердловский губернатор Евгений Куйвашев примет участие в совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, губернатор доложит о готовности спортивной инфраструктуры Среднего Урала к проведению ЧМ-2018.

Заседание в Самаре проведет глава государства Владимир Путин. Как сообщается на официальном сайте Кремля, впервые заседание Совета будет посвящено развитию отдельного вида спорта – футбола, которым в России занимается свыше 2,5 млн человек. Участники обсудят механизмы дальнейшего развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола, включая повышение доходов от посещения матчей. На повестке дня также проблемы снижения интереса болельщиков к отечественному чемпионату, недостаточно высокие спортивные результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной, обеспечение безопасности во время проведения футбольных матчей.

Напомним, Свердловская область стала одним из регионов, где пройдут матчи ЧМ-2018. В настоящее время ведется многоплановая работа по подготовке Екатеринбурга к проведению игр мундиаля, развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, сферы гостеприимства, обеспечению безопасности. Особое внимание – реконструкции Центрального стадиона, на котором пройдут матчи: на объекте ведутся строительно-монтажные работы, бетонирование несущих конструкций. Также проводятся работы по реконструкции тренировочных площадок: стадион "Уралмаш" стал первым в России объектом, построенным к ЧМ-2018 и получившим сертификат соответствия для проведения международных матчей. Другие площадки находятся в разной степени готовности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2015 08:23 Мск Куйвашев принял участие в заседании оргкомитета "Россия-2018" и рассказал Путину, как Средний Урал готовится к ЧМ: "Выполним все задачи, которые перед нами поставлены"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС