25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfKGT
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, посмотреть.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/loggia/external-facing/, быстро и недорого.
youdo.com


К ЧМ-2018 по футболу Екатеринбург накроет система глобального видеонаблюдения

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге будет запущена система глобального видеонаблюдения. Она позволит обеспечить безопасность гостей и участников мирового первенства в местах проведения игр, на крупных транспортных узлах и в других местах массового пребывания людей.

Речь об этом шла в ходе сегодняшнего заседания регионального организационного комитета мундиаля, которое провел губернатор Евгений Куйвашев. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, новейшие комплексы видеонаблюдения, в частности, будут установлены в районе Центрального стадиона (который на время ЧМ-2018 получит имя "Екатеринбург-Арена"), Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского, где разместится фан-зона, железнодорожного и автовокзалов, аэропорта "Кольцово", а также метрополитена.

Куйвашев оргкомитет ЧМ-2018|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Безопасность людей во время проведения чемпионата мира – крайне важный и актуальный вопрос. Мы должны предусмотреть все: безопасность при строительстве и эксплуатации спортивных объектов, безопасность транспортных узлов города и так далее. Внедрение современного аппаратно-программного видеокомплекса позволит осуществлять круглосуточный контроль за местами массового скопления людей", - отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Куйвашев оргкомитет ЧМ-2018|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Современные технологии позволят правоохранительным органам в режиме реального времени контролировать ситуацию в местах массового пребывания. Сейчас созданием и развитием технических средств для систем аппаратно-программного комплекса занимается специальная межведомственная рабочая группа. Основной ее задачей является разработка информационной платформы на базе единой дорожной диспетчерской службы и создание единого центра мониторинга и принятия решений. Уже определен регламент разработки технического задания на проектирование и внедрение системы. В ближайшее время проект будет направлен на согласование в правительство Свердловской области и в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в настоящий момент в Екатеринбурге установлено свыше 350 видеокамер


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС