19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ноябрянке-однофамилице ямальского приспешника ДАИШ угрожают неизвестные

История с ноябрьцем, вступившим в ряды террористов запрещенной организации ДАИШ и казнившим "российского шпиона", приобрела неожиданный оборот: горожанке-случайной однофамилице террориста поступают угрозы, передает корреспондент Накануне.RU.

Женщина, имеющая такую же фамилию, как у Анатолия Землянки, обратилась в полицию. Сейчас началась проверка, по результатам которой можно будет подводить какие-либо итоги, сообщила Накануне.RU начальник пресс-службы окружной полиции Ирина Пимкина.

Напомним, лидер Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram рассказал, кем является боевик ИГИЛ, убивший россиянина. Кадыров опознал в убийце ноябрянина Анатолия Землянку.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, ранее сообщалось, что боевики запрещенного в России ИГИЛ (ДАИШ) обнародовали видеозапись, на которой заснята казнь якобы "российского шпиона". Русскоговорящий заложник утверждает, что является уроженцем города Майкопа. Кадыров рассказал подробности биографии погибшего, уточнив, что убийца также опознан.

"Предполагаемый убийца опознан как житель Ноябрьска, русский по национальности. Убитый Хасиев до августа 2012 года был Евгением Юдиным. Он родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области. Его усыновила жительница Чечни, которая создала для Хасиева-Юдина все условия, обеспечила собственной квартирой. Последние три года жил в Майкопе", - написал Кадыров.

По словам Кадырова, в деле имеется след ЦРУ - возможно "челябинского чеченца" западные спецслужбы "сдали" исламистам, выдав за русского шпиона.

"Убийство Магомеда Хасиева является пропагандистской кампанией иблисской банды и их покровителей из числа западных спецслужб. У нас нет никаких объективных оснований утверждать, что он был сотрудником спецслужб. Скорее всего, его путём обмана втянули в ряды ИГ. Прибыв на место, увидев истинное лицо бандитов, он мог в частных разговорах или в телефонной беседе высказать своё мнение о них. За это, видимо, и лишили Магомеда жизни. Можно с определённой долей уверенности говорить, что в этом деле присутствует след ЦРУ. Информированные источники, имеющие связи с ИГ, не раз отмечали, что западные спецслужбы под видом утечки сведений делятся с руководством ИГ данными о лицах, которые могут выполнять определенные задания наших спецслужб. Возможно Магомед подошёл на роль "российского шпиона", - считает чеченский лидер. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2016 14:37 Мск Мать приспешника ИГИЛ из Ноябрьска подозревают в финансировании членов организации
Ранее 21.10.2016 12:38 Мск В Мосуле убит ИГИЛовец-палач из Ноябрьска
Ранее 12.02.2016 14:22 Мск Суд Ноябрьска запретил смотреть видео, на котором палач ИГИЛ из Ноябрьска убивает человека
Ранее 14.12.2015 14:23 Мск Наставником палача ДАИШ Землянки был имам из ЯНАО, получивший срок за изготовление взрывчатки
Ранее 11.12.2015 10:21 Мск Приспешник ДАИШ из ЯНАО Анатолий Землянка объявлен в розыск Интерполом
Ранее 10.12.2015 15:01 Мск Террорист ДАИШ Землянка оказался в прошлом любимцем одноклассниц и талантливым каратистом. Как ямальский подросток стал палачом - не понимает никто

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2015 12:03 Мск Рамзан Кадыров опознал в боевике ИГИЛ, убившем уроженца Южного Урала, жителя Ноябрьска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС