24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Санкции против Турции не скажутся серьезно на экономике России, уверяют в МЭР

Минэкономразвития не прогнозирует серьезных последствий для экономики России от введения ограничений на поставки из Турции, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев.

"Пока я исхожу из того, что это будут вряд ли макроэкономически значимые величины. Возможна некая короткая волна повышения продовольственной инфляции - невысокая, десятые доли процента. Но в любом случае в диапазоне 12 месяцев она будет сглажена", - сказал он в интервью газете "Ведомости", отвечая на соответствующей вопрос.

По словам министра, Россия не рассматривает возможность введения новых санкций в отношении Турции.

"Опять же, если исходить из логики - ведь это же не просто введение продовольственного эмбарго, как было в отношении Европы и Америки, это совсем другое. Здесь реальные риски, которые есть у людей, у нашей страны", - сказал Улюкаев.

Глава Минэкономразвития выразил уверенность, что бизнес-связи между двумя странами пострадают в наименьшей степени. "Турецкие инвесторы, которые работают у нас, продолжат работать. Сейчас Минтрудом предложен разумный механизм сохранения квот занятости для этих компаний", - пояснил он.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список запрещенных к ввозу из Турции продуктов с 1 января 2016 года.

3 декабря, выступая с посланием Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции Москвы за атаку турецкого истребителя на российский бомбардировщик Су-24 не ограничатся продуктовым эмбарго.

Накануне МИД Турции призвал Россию отменить санкции, отмечая, что они окажут негативное влияние и на российскую экономику.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС