20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банду калининградцев судят за автоподставы в Челябинске: жертвы лишились миллионов

Завершено расследование уголовного дела восьми жителей Калининградской области, которые "зарабатывали" на жизнь тем, что устраивали так называемые автоподставы в Челябинске. Когда злоумышленников задержали, они пытались откупиться взяткой.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, в период с декабря 2013 по октябрь 2014 года соучастники имитировали дорожно-транспортные происшествия в Челябинске, в которых якобы пострадал один из них, переходя проезжую часть перед автомобилем.

"Они требовали с водителей деньги за сломанные дорогостоящие часы, представляясь при этом сотрудниками правоохранительных органов. После сообщения одним из потерпевших о случившемся, злоумышленники были задержаны. Затем двое из них передали взятку в 400 тыс. руб. сотруднику полиции за то, чтобы избежать уголовной ответственности", - рассказали в СК.

Следователи смогли установить шесть человек, у которых таким способом было похищено около 3 млн руб. В ходе расследования на квартиру одного из обвиняемых и дорогостоящий автомобиль был наложен арест. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2014 15:00 Мск Мужчины, задержанные в Челябинске за взятку в 400 тысяч рублей полицейскому, подозреваются в подставном ДТП
Ранее 05.10.2014 09:50 Мск В Челябинске задержаны двое мужчин, которые пытались дать полицейским 400 тысяч рублей взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС