19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге судят мошенника, похитившего у жителей города более 8 млн рублей

Направлено в суд уголовное дело 45-летнего жителя Екатеринбурга Эдуарда Потапова. Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, с апреля по июнь 2013 года Потапов похитил у семерых жителей столицы Среднего Урала более 8 млн руб.: вводя в заблуждение, он убеждал их, что за денежное вознаграждение в размере от 1 до 2 млн руб. с каждого он может оказать содействие в выделении и приобретении квартир на основании договора социального найма по льготным программам администрации Екатеринбурга.

"Денежные средства, со слов Потапова, предназначались для передачи сотрудникам администрации города в целях обеспечения быстрого продвижения льготника в очереди на жилье, а также для оплаты услуг самого Потапова. При этом он обещал потерпевшим, что итогом сделки станет возможность оформления квартиры в собственность либо ее реализация через подконтрольное агентство недвижимости по рыночной цене. В результате Потапов распорядился полученными денежными средствами по своему усмотрению", - отметили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС