25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пранкеры выяснили, что за диверсией в Крыму стоит боевик из батальона "Донбасс"

Пранкеры Лексус и Вован, чьими "жертвами" ранее становились президент Молдовы, Игорь Коломойский и другие, выяснили, что серьезные перебои с электричеством в Крыму связаны с подрывом ЛЭП минами, а диверсией занимался боевик из батальона "Донбасс" Энвер Кутия.

В беседе с телефонными хулиганами организатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил эту информацию.

"Ну, он герой Украины вообще, на самом деле, ославил… Он молодец. Хорошо, ладно. Если волос с него упадет, с Энвера, мы будем считать это атакой на нас на всех", - признался пранкерам Ленур Ислямов.

Сам же подрывник Энвер Кутия в беседе с Лексусом и Вованом рассказал, что он был один и его путь в Крым был осложнен тем, что он попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

"Я ехал на Чонгар с продуктами, вещами и забыл разгрузиться на блокпосту на нашем, в Бердянске, - вытащить из машины мины и РПГ", - рассказал подрывник.

Причем стоит отметить, что беседа состоялась до диверсии на ЛЭП. Как выяснилось потом, у подрывника не изъяли оружие и боеприпасы и дали проехать дальше в сторону Крыма, сообщает Lifenews.

Кроме того, 20 ноября пранкеры пообщались с начальником полиции Херсонской области Артуром Мериковым, который подтвердил, что к происшествию прямое отношение имеют крымские татары.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"У нас эти крымские татары взорвали одну опору и три опоры подорвали в Чаплинке. Надо обеспечить допуск ремонтников, а они не пускают, - сказал Мериков. - Если это акция, она должна быть мирная, они не должны ничего взрывать. Был подрыв, поэтому можно квалифицировать как теракт", - заявил пранкерам начальник полиции Херсонской области.

Ранее один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев признался пранкерам в организации блокады Крыма. Будучи уверенным, что ведет диалоги по телефону с депутатом Верховной рады Антоном Геращенко и министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, Джемилев рассказал о своей связи с Ленуром Ислямовым, который осуществляет командование блокирующими Крым отрядами.

Напомним, уральский пранкер Алексей Столяров, известный под ником "Лексус", ранее "опубличил" нового генконсула США "тихоню" Маркуса Микели. Пранкер рассказал в интервью Накануне.RU о розыгрышах Игоря Коломойского, с которым "пили по Скайпу", главы "Украинской православной церкви" и о других пранках. Также Лексус известен розыгрышем сотрудника посольства США в Москве, который считал, что позвонил Навальному.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС