25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8viE
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/materials/blockhouse/, подробнее по ссылке.
Объявления по ремонту и отделке квартир на http://remont.youdo.com/facing/repair/other/ads/.
Стоимость установки откатных ворот: http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/otkatnye/tag/stoimost/.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Новый пранк от "Лексуса": "Саакашвили" уговаривал президента Молдовы арестовать оппозиционера Усатого

Российские пранкеры Vovan и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) провели "переговоры" с президентом Молдовы, главой МВД и одним из руководителей Управления оперативных служб МВД.

С главой государства "разговаривал" губернатор Одесской области Украины, экс-президент Грузии.

На протяжении почти 10 минут "Михаил Саакашвили" буквально уговаривает Николая Тимофти арестовать молдавского оппозиционера, лидера "Нашей партии" Ренато Усатого, который якобы прилетает в Одессу для деловых встреч.

История с Усатым началась после того, как он опубликовал в сети скандальные записи переговоров между предпринимателем Иланом Шором и арестованным экс-премьером, лидером либерал-демократов Владом Филатом, которого подозревают в коррупции, а также в причастности к выводу денежных средств из банковско-финансовой системы страны. Как утверждает лидер "Нашей партии", данные записи доказывают причастность Филата и Шора к коррупционным банковским схемам.

В разговоре с пранкерами молдавские власти выдали свои планы относительно планируемых ими действий в отношении Усатого. Стоит отметить, что Тимофти не сдался, заявив, что законных оснований для ареста нет. "Я не располагаю на данный момент данными, о том, что здесь приняты меры для возбуждения дела или для задержания", - отвечает президент.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гораздо более интересен разговор пранкера Вована с министром МВД Баланом. Особенно те моменты, где говорится о покупке на Украине слезоточивых гранат в связи с массовыми протестами в Кишиневе.

Отметим, что Ренато Усатый вчера был вынужден покинуть Молдавию и улететь в Москву ввиду возбуждения уголовного дела по факту публикации им телефонных разговоров.

Напомним, уральский пранкер Алексей Столяров, известный под ником "Лексус", ранее "опубличил" нового генконсула США "тихоню" Маркуса Микели. Пранкер рассказал в интервью Накануне.RU о розыгрышах Игоря Коломойского, с которым "пили по Скайпу", главы "Украинской православной церкви" и о других пранках. Также Лексус известен розыгрышем сотрудника посольства США в Москве, который считал, что позвонил Навальному.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС