19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBw7HH
Юду: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, подробное описание здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробное описание.
youdo.com


"Пока скакуны скачут": "Антимайдан" восстановил "аллею Беркута" в Москве

Сегодня активисты движения "Антимайдан" установили в сквере на Гоголевском бульваре арт-инсталляцию "Аллея Беркута", посвященную очередной годовщине первых столкновений участников "Евромайдан" с сотрудниками подразделения "Беркут". В то время как украинцы отмечали так называемый "День достоинства и свободы", передает корреспондент Накануне.RU.

Два года назад, 21 ноября 2013 г., Виктор Янукович объявил о приостановке проекта ассоциации с Евросоюзом. Это решение вызвало протест украинцев, получивший название "Евромайдан". Спустя некоторое время студенческие протесты в центре Киева переросли в открытые столкновения с сотрудниками правопорядка. "Беркуту" противостояли подготовленные боевики "Правого Сектора" и УНА-УНСО.

"Бойцы "Беркута" - внутренних войск Украины - при преступном бездействии властей одни противостояли толпам обезумевших неофашистов. В ходе столкновений, по официальным данным, погибло 18 бойцов подразделения "Беркут". На месте, где стоял лагерь беркутовцев в Киеве, сотрудники отряда устанавливали таблички с надписями "Фашизм не пройдет" и названиями своих родных городов. Впоследствии все таблички были уничтожены.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Спустя два года активисты движения "Антимайдан" восстановили утраченные таблички. Они и были представлены в качестве центральных экспонатов уличной выставки, которая состоялась в сквере на Гоголевском бульваре", - пишут активисты движения.

Между тем, сегодня Украина отмечает так называемый День достоинства и свободы, учрежденный указом президента Украины Петра Порошенко.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вот как описывают события двухлетней давности украинские СМИ. По их версии, "Евромайдан" затеяли сами беркутовцы:

"Акции протеста начались в тот же день. В частности, на Майдане Незалежности митингующие установили палатки и находились там круглосуточно. В ночь на 30 ноября 2013 г. спецназовцы "Беркута" избили десятки активистов, преимущественно молодежь, после чего на улицы городов Украины вышли сотни тысяч граждан. Акции протеста, которые продолжались с конца ноября до конца февраля 2014 г., получили названия "Евромайдан", "Майдан", а позже – "Революция Достоинства". В этом году День достоинства и свободы отмечается под лозунгом: "Свободные творят будущее!" – пишет украинское информационного агентство unian.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Пока зомбированные украинцы празднуют вторую годовщину мракобесия, названного "Евромайданом", не потерявшие рассудка нормальные люди организовали арт-инсталляцию "Аллея памяти "Беркута"." Пока скакуны скачут", - пишут сторонники "Антимайдана" в социальных сетях.

Киев, Евромайдан, погром, беспорядки|Фото: вконтакте

Киев, Евромайдан, погром, беспорядки|Фото: вконтакте

"Революция достоинства" по-украински 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС