19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский отправится в Уфу на форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе, который пройдет 21-23 октября. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Планируется, что в работе форума примут участие свыше 500 делегатов, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, члены деловых ассоциаций, эксперты, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС. Данное мероприятие станет первой действующей площадкой экономического взаимодействия между бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС.

"Это первое мероприятие такой направленности и в таком формате. О нем было заявлено руководителем республики в Санкт-Петербурге, тогда и приняли решение участвовать в мероприятии. Само по себе мероприятие очень значимое. Интересен также опыт Уфы по проведению саммита ШОС, который нам, возможно, предстоит принимать через 5 лет. Необходимо взять лучшее из башкирского опыта по приему саммитов международного уровня", – заявил Борис Дубровский.

Губернатор Челябинской области примет участие в пленарном заседании, где выступит по тематике, связанной с повышением инвестиционной привлекательности региона через инструменты межрегионального сотрудничества ШОС и БРИКС. Также Дубровский планирует изучить опыт Уфы по проведению саммита ШОС и осмотреть основные объекты, построенные к этому мероприятию.

По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, важными задачами южноуральской делегации на этом форуме будет позиционирование Челябинской области как активного "игрока" на пространстве ШОС и БРИКС и продвижение инициативы о создании в рамках ШОС отдельной площадки для регионов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС