19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBspRS
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


Хлопонин: Россия опоздала с импортозамещением в области шельфовой техники

 Россия не сможет самостоятельно реализовать программу импортозамещения иностранного шельфового оборудования, заявил вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий природопользование. 

"Для того чтобы те ресурсы, которые мы имеем на том же шельфе, превратились в запасы, для этого нужно пробурить энное количество скважин. Импортозамещение — тоже у нас вопрос, сервисные услуги.

хлопонин александр геннадьевич губернатор красноярского края|Фото: Накануне.ru

К сожалению, мы сегодня отстали, и к сожалению, мы сегодня говорим о том, что на этом рынке не просто нам нужно импортозамещение, я боюсь, что мы уже и не сможем в ближайшее время обеспечить импортозамещение. Нам надо работать с крупными мировыми компаниями, в интеграции с ними и уже создавать продукт", — приводят его цитату РИА Новости. 

Комментируя, как это можно сделать в условиях санкций, Хлопонин сказал, что "у нас не только те страны, которые ввели санкции, работают на шельфе". "У нас много других государств, которые имеют опыт работы на шельфе, тот же Китай", — добавил он.

Как ранее сообщало Накануне.RU, по прогнозам Минэнерго рост спроса на шельфовое оборудование на фоне санкций и отсутствия собственного производства может вызвать дефицит плавучих буровых и запчастей на них уже "в среднесрочной перспективе. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил о наличии 70 проектов в рамках программы импортозамещения в ТЭК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2015 16:25 Мск Мантуров: В Минпромторг поступило 70 проектов по импортозамщению в ТЭК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС