25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦИК не зафиксировал "каруселей" на выборах в Костромской области

Центризбирком не зафиксировал так называемых "каруселей" на выборах в Костромской области. Об этом сообщил замглавы ЦИК России Леонид Ивлев, передает "Интерфакс".

"Никаких кочующих орд с открепительными удостоверениями в природе не существует. В той же Костромской области на 800 тысяч избирателей получено 1900 открепительных удостоверений всего лишь", – заявил Ивлев.

Вместе с тем, ранее сотрудник фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в своем аккаунте в Twitter разместила информацию о большом количестве граждан, которых "массово подвозили с открепительными удостоверениями".

Так, сообщалось, что в Волгореченске массово голосуют по открепительным из 176 УИК Костромы. Вместе с тем по этому участку выдали всего 13 удостоверений, пишет Соболь.

Напомним, что в Костромской области выбирают губернатора, областную и городскую думу. Это единственный регион, где до выборов допустили Демкоалицию: в облдуму идут белоленточник Илья Яшин и бывший вице-губернатор Владимир Андрейченко, уволившийся из администрации и судившийся с бывшим губернатором.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Именно там на посту куратора выборов в администрации губернатора обнаружили сотрудника, тесно связанного с иностранными фондами, Максима Ерина. "Открытая Россия" Михаила Ходорковского заявила об особом интересе к этому региону. Перед выборами в город нагрянули американские дипломаты для встреч с оппозицией.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2015 21:31 Мск ВЦИОМ: ПАРНАС не проходит в Костромскую областную думу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2015 13:04 Мск Костромская оттепель: перед выборами в город нагрянули американские дипломаты для встреч с оппозицией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС