26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС потребовало от миасской городской больницы отменить аукцион на 23,9 млн рублей

Челябинское УФАС потребовало отменить аукцион городской больницы №2 Миасса на оказание услуги по предоставлению медицинской спецодежды. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Начальная цена контракта аукциона на оказание услуги по предоставлению во временное пользование мягкого инвентаря и медицинской спецодежды для нужд городской больницы составила 23, 9 млн руб.

Однако в документации об аукционе не указано количество требуемого товара, информация о бельевом режиме каждого отделения, максимальном уровне оснащения и страховом запасе имущества для заказчика. Также городская больница установила требования к ткани медицинской спецодежды, поэтому поставка иной спецодежды, обладающей равнозначными либо лучшими характеристиками, не допускается. В контракте не установлен порядок и сроки осуществления заказчиком приемки оказанной услуги.

В связи с этим Челябинское УФАС выдало городской больнице №2 предписание об отмене аукциона. Единственный участник аукциона Государственное автономное учреждение Челябинской области "Централизованная прачечная" обратилось в суд с заявлением об отмене решения регионального УФАС, но суд отказал в удовлетворении требований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС