25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVZvL
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, подробности...
youdo.com


В Чечне убит замком батальона "Север", чьи бойцы фигурируют в "деле Немцова"

В Чечне застрелили заместителя командира батальона "Север". По сообщениям СМИ, его тело и мертвую супругу обнаружили в их комнате грозненского общежития "Севера". Имя погибшего не называется.

Сообщается, что рядом с телами нашли пистолет системы Макарова и боеприпасы. 

Подозреваемый задержан.

Батальоны "Юг" и "Север" - подразделения сформированные из числа "личной гвардии" главы Чечни Рамзана Кадырова. "Юг" базируется в Ведено, "Север" в Грозном.

"Север" - спецподразделение 46-й Отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России. В 2010 году батальон "Север" был переименован в 141-й специальный моторизованный полк внутренних войск министерства внутренних дел Российской Федерации.

В распоряжении "Севера" тяжелое вооружение и боевая техника. В числе повседневных задач батальона — борьба с сепаратистским движением в республике и антитеррористические операции.

К моменту формирования батальонов "Север" и "Юг" в составе объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе действовали батальоны "Восток" (Сулим Ямадаев) и "Запад" (командир Саид-Магомед Какиев), организационно входившие в структуру 42-й мотострелковой дивизии вооруженных сил России, соподчиненных командованию Северо-Кавказского военного округа, Генеральному штабу и Минобороны РФ. В 2008 году батальоны ГРУ "Восток" и "Запад" были расформированы. Сулим Ямадаев был убит в 2010 году в ОАЭ в результате покушения. Ранее так же был убит его брат Руслан Ямадаев.

Бойцы "Севера" фигурируют в так называемом "деле Немцова". Кадыров, характеризуя одного из подозреваемых в убийстве оппозиционного политика, назвал его истинным патриотом России

Недавно прозвучало мнение, что между убийствами Ямадаева и Немцова может найтись взаимосвязь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2015 15:50 Мск На Троекуровском кладбище будет установлен памятник Борису Немцову
Ранее 18.09.2015 03:21 Мск Дело Немцова: Губашев отказался от признательных показаний
Ранее 28.08.2015 15:29 Мск Возбуждено дело об убийстве замкома "кадыровских гвардейцев" батальона "Север"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС