24 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика

Бывшему руководителю СК "Югория" суд продлил арест на два месяца

Ханты-Мансийский районный суд сегодня продлил срок ареста бывшему гендиректору страховой компании "Югория" Алексею Семенихину, который подозревается в злоупотреблениях полномочиями и растрате, сообщает Интерфакс.

Напомним, в Югре бывший руководитель ОАО "Государственная страховая компания "Югория" обвиняется в злоупотреблении полномочиями и присвоении и растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным следствия, обвиняемый, руководя компанией, систематически похищал вверенные фирме деньги. Выдавалось это за перезаключение имевшихся у страховой компании договоров с ОАО "Якорь". Общая сумма ущерба превысила 200 млн руб.

Его "коллега" бывший гендиректор страховой компании "Югория" Владимир Волков, обвиняемый в растрате 200 млн руб. и злоупотреблении полномочиями, бежал от следствия за границу.

Владимир Волков директор департамента недропользования Тюменской области|Фото: old.duma72.ruСообщалось, что Волков скрывается от следствия за пределами РФ. Двумя неделями ранее, после дачи показаний, он был отпущен под подписку о невыезде, поскольку заявил о готовности пойти на сделку со следствием и возместить причиненный ущерб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2021 14:50 Мск Бывших глав страховой компании "Югория" судят за растрату 183 миллионов
Ранее 17.11.2015 15:04 Мск Экс-глава "Югории" Семенихин получил 9 месяцев колонии-поселения
Ранее 30.10.2015 15:13 Мск В ХМАО ушло в суд дело одного из бывших глав страховой компании "Югория"
Ранее 02.10.2015 14:29 Мск Экс-глава страховой компании "Югория" объявлен в международный розыск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2015 09:05 Мск Экс-глава "Югории" бежал от следствия в Европу
Ранее 21.07.2015 13:41 Мск Инциденты с миллионными махинациями экс-руководителей ГСК "Югория" не сказались на ее работе
Ранее 20.07.2015 10:57 Мск В Югре бывшие руководители страховой фирмы подозреваются в том, что прибрали к рукам 200 "казенных" миллионов
Ранее 17.07.2015 18:55 Мск В Югре задержан экс-гендиректор страховой компании за мошенничество

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС