18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту отравления детей в серовском лагере возбуждено уголовное дело

В Серовском детском лагере произошло массовое отравление детей, у которых предварительно диагностирована острая кишечная инфекция. Согласно имеющимся данным, общее число пострадавших – 53 человека, из них 16 госпитализированы в больницу Серова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, Роспотребнадзора, прокуратуры и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий. Допрашиваются родители пострадавших и представители детского лагеря, изучаются договоры на поставку продуктов. Устанавливается причина и источник, из-за которых произошло отравление детей, а также точное число пострадавших. Ситуация на контроле губернатора региона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2015 13:36 Мск "Веселый бор" закрыли на три месяца
Ранее 21.08.2015 07:22 Мск У пострадавших от кишечной инфекции детей в лагере "Веселый бор" подтверждена норовирусная инфекция
Ранее 20.08.2015 08:28 Мск В Свердловской области продолжается расследование случая групповой заболеваемости в лагере "Веселый бор"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2015 12:45 Мск Межведомственная комиссия приняла решение закрыть муниципальный лагерь "Веселый бор" в Серове

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС