19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnhdf
По ссылке http://perevozki.youdo.com/kazan/mezhdunarodnye/ по данной ссылке.
youdo.com


"Веселый бор" закрыли на три месяца

Серовский детский лагерь "Веселый бор" закрыт по решению суда после массового отравления детей на прошлой неделе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

О массовом отравлении детей в серовском детском лагере "Веселый бор" стало известно 19 августа. Всего было госпитализировано более 20 детей, общее же число пострадавших более 80 человек. У детей были выявлены ротавирусы, норовирусы и стафилококк. Стафилококк был так же выявлен у работников пищеблока, но фактор передачи сейчас точно не установлен.

веселый бор лагерь|Фото: serovglobus.ru

После начала расследования, в работе лагеря были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, не соблюдались условия хранения готовой продукции, режим дезинфекции, правила обработки посуды и инвентаря.

На данный момент, расследование дела об отравлении продолжается, обвинений никому предъявлено не было. По решению суда лагерь закрыт на 90 суток, уточнили в пресс-службе ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2015 07:22 Мск У пострадавших от кишечной инфекции детей в лагере "Веселый бор" подтверждена норовирусная инфекция
Ранее 20.08.2015 08:28 Мск В Свердловской области продолжается расследование случая групповой заболеваемости в лагере "Веселый бор"
Ранее 19.08.2015 14:05 Мск По факту отравления детей в серовском лагере возбуждено уголовное дело
Ранее 19.08.2015 12:45 Мск Межведомственная комиссия приняла решение закрыть муниципальный лагерь "Веселый бор" в Серове

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС