18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские промышленники поставят семь буровых установок на крупнейшие месторождения нефти и газа Западной Сибири

Уральские промышленники наращивают объемы поставок нефтегазового оборудования для крупнейших игроков российского ТЭК. В частности, "Буланашский машиностроительный завод" (БМЗ) завершает отгрузку буровой установки УБК-250 МК-Ч для "Сургутнефтегаза".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, это уже вторая установка данного класса, изготовленная БМЗ в интересах российской компании. Всего уральцы изготовят и поставят нефтегазовому гиганту семь подобных буровых.

Напомним, что предприятия Свердловской области производят почти всю необходимую номенклатуру для нужд нефтегазового комплекса. По словам губернатора Евгения Куйвашева, уральские промышленники готовы наращивать свое участие в проектах по развитию ТЭК.

Как рассказали на предприятии, отгружаемая буровая установка будет доставлена автомобильным транспортом на крупное нефтегазовое месторождение Федоровское, расположенное в Ханты-Мансийском автономном округе. Установка УБК-250 МК-Ч предназначена для эксплуатационного кустового и разведочного бурения с условной глубиной бурения 4 тыс. метров и грузоподъемностью 250 тонн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС