19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Проект состоялся!" В Тюмени открыт проезд по транспортной развязке на пересечении 50 лет Октября и Республики

Ко Дню строителя в Тюмени открыли проезд по автомобильному мосту на пересечении ул. 50 лет Октября - ул. Республики. В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Работы на аварийной развязке ведутся с декабря прошлого года. В соответствии с госконтрактом, подрядчик "Мостострой-11" должен был завершить строительство в конце 2016 г. Но основные работы были сделаны со значительным опережением графика и высоким качеством.

Перед тем, как посмотреть объект, губернатор Владимир Якушев лично поблагодарил команду строителей за ответственный подход, круглосуточную работу, что позволило завершить важный этап реконструкции раньше срока.

развязка, Тюмень, 50 лет Октября - Республики, Владимир Якушев, Сергей Шустов|Фото: губернатор Тюменской области

"Проделан колоссальный объем работ, и жители обязательно оценят то, что было сделано вами", - сказал он.

Развязка представляет собой "клеверный лист". Количество полос движения на ней увеличено до шести. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет порядка 4 км, длина путепровода по улице Республики – 50 м. Работы еще будут продолжены, но основное движение по этой развязке запущено.

развязка, Тюмень, 50 лет Октября - Республики, Владимир Якушев|Фото: губернатор Тюменской области

Губернатор лично проехал по мосту и на некоторых точках вышел, чтобы осмотреть объект. Якушев отметил, что проектировать дорожную сеть в старом городе – тяжелая задача. Для этого требуются усилия всех структур – главного управления строительства Тюменской области и администрации города.

"Мостострой -11" выполнил самую сложную и тяжелую работу. На данном объекте переустроена теплотрасса, ливневая канализация, сети связи… При этом на период разбора старого и строительства нового путепровода осуществлялось круговое движение по правоповоротным съездам. А сейчас, когда закончилась тяжелая многогранная работа, все испытывают чувство удовлетворения - проект состоялся!" – добавил Якушев.

развязка, Тюмень, 50 лет Октября - Республики|Фото: губернатор Тюменской области

развязка, Тюмень, 50 лет Октября - Республики, Владимир Якушев, Сергей Шустов|Фото: губернатор Тюменской области

Глава Тюмени Александр Моор назвал этот объект долгожданным и значимым для тюменцев. "Он связал движение транспорта, который едет через мост по улице Монтажников. Сегодня у жителей Восточного микрорайона практически появляется возможность прямого выезда на 50 лет Октября. При этом ведется строительство на улице Монтажников, на участке от Федюнинского до Широтной, и дорога выходит на объездную. Это также положительно скажется на выезде из микрорайонов. Кроме этого будет организовано автобусное движение", - отметил он.

развязка, Тюмень, 50 лет Октября - Республики|Фото: губернатор Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2015 11:10 Мск В Тюмени полностью открыли проезд по "клеверному листу"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2015 09:37 Мск В Тюмени для движения закрыт путепровод по улицам Республики и 50 лет Октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС