16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский заявил об отсутствии в Челябинской области рисков, связанных с продовольственной безопасностью

Челябинская область не подвержена рискам, связанным с продовольственной безопасностью, заявил губернатор Борис Дубровский в ходе визита в Брединский район. Он отметил положительную динамику в развитии агропромышленного комплекса.

поле пшеница Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Дубровский посетил ООО "Совхоз Брединский" в конце прошлой недели.

"Совхоз Брединский" - это пример хорошего хозяйствования, мы таким сельхозпроизводителям благодарны и стремимся помогать. Их рентабельность 20-25% - это серьезный результат, который в других отраслях экономики не всегда достижим. Конечно, радует и то, что это социально ответственное хозяйство. Для своих работников они тратят более миллиона на спорт, более 400 тыс. на культуру. Вот он и вклад в продовольственную безопасность, в социальное развитие региона. Хотя надо отметить, что рисков, связанных с продовольственной безопасностью, в нашем регионе нет", - сказал глава региона.

поле пшеница|Фото: gubernator74.ru

Он добавил, что область следит за различными передовыми технологиями. Так, "нулевую технологию", которая используется в Брединском районе и позволяет увеличить урожайность за счет сохранения влаги в почве, нужно применять на других территориях, считает Дубровский. Он дал соответствующее поручение минсельхозу.
 

поле коровы|Фото: gubernator74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС