20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова поручила усилить защиту леса от незаконной вырубки

Природнадзор Югры и региональная миграционная служба будут вместе защищать лес от незаконной вырубки. Такое решение было принято на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Основной темой повестки стала профилактика и пресечение преступлений, связанных с незаконной рубкой древесины и уничтожением лесов.

"От того, насколько эффективно нами используются лесные ресурсы, зависит не только экологическая, но и экономическая безопасность автономного округа. Наш регион традиционно входит в число лидеров по доходам, получаемым от использования лесов. Только в первом полугодии этого года они составили 1 млрд 12 млн руб. и на 35% превысили первоначально сформированный план", - отметила Наталья Комарова.

туман дорога(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Первый заместитель руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды автономного округа Александр Бирюков доложил, что за первые шесть месяцев текущего года на территории лесного фонда Югры выявлены 52 случая незаконной вырубки лесов. Объем вырубленной древесины составил более 8,6 тыс. кубометров.

В связи с этим, особое внимание Наталья Комарова уделила пресечению правонарушений лесного и миграционного законодательства. "Мигранты, без должного оформления и права на работу в нашей стране, привлекаются на незаконные рубки и становятся послушными исполнителями преступного умысла организаторов такого теневого бизнеса. Бесправие порождает беззаконие. Эффективно бороться с таким сращиванием криминала необходимо используя комплексный поход, отслеживая нелегальные миграционные потоки с участием регионального управления ФМС", - отметила глава региона.

В целях повышения эффективности государственного лесного надзора управлению Федеральной миграционной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу совместно с природнадзором Югры поручено разработать план совместных мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 07:28 Мск Директора новосибирской компании подозревают в контрабанде леса в Таджикистан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС