25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский дом с дырявым фундаментом проверит комиссия

Пятиэтажный жилой дом на ул. Елькина, 45 в Перми внесен в список домов, которые должна проверить комиссия по контролю за состоянием жилищного фонда. Многоквартирник будет обследован в ближайшее время, рассказали Накануне.RU в мэрии города.

Как сообщалось ранее, жители дома обнаружили дыру в фундаменте, который размывается из-за того, что цокольный этаж регулярно заливает водой во время дождей. Жилой дом находится под управлением компании "Моторостроитель". Ее руководители взяты под стражу по делу об обрушении фасада дома на ул. Куйбышева, 103

После трагедии администрация Перми создала комиссию, которая в течение двух суток должна была обследовать все аварийные дома и дома старой постройки. О результатах ее работы неизвестно до сих пор. В мэрии рассказали, что после сообщения о провале фундамента, комиссия обследует дом на ул. Елькина.

"Обращения граждан о разрушении фундамента дома на ул. Елькина, 45 в администрацию Свердловского района с мая 2013 г. по июль 2015 г. не поступали. После появления в социальных сетях информации о доме, он был включен в список и будет проверен одним из первых", - сообщили в пресс-службе. 

Отметим, что трещины появились и на здании администрации Перми 1820 года постройки


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2015 14:52 Мск Пермяки пожаловались на обветшавший фундамент еще одной многоэтажки "Моторостроителя"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС