В Тюменской области двое парней пойдут под суд за групповое изнасилование и убийство жертвы
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего Марата Рахматулина и 31-летнего Константина Васильева. Они обвиняются групповом убийстве, сопряженном с изнасилованием, а также в заранее подготовленном групповом изнасиловании. Кроме того, Рахматулин обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, а Васильев – в краже, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры Тюмени.
В ходе следствия выяснилось, что в конце декабря 2014 года Васильев через одну из социальных сетей познакомился с 20-летней тюменкой. 28 декабря Васильев около 4.00 списался с ней и предложил ей съездить в сауну. Она согласилась и взяла с собой подругу, а Васильев – приятеля Рахматулина.
Компания около часа была в одной из саун и пила спиртное, после чего девушки попросили их отвезти домой и сели к Рахматулину в автомобиль "Ниссан альмера классик". Васильев поехал на "Хендай акцент". На ул. Домостроителей Рахматулин высадил одну из спутниц, другая же, девушка 20 лет, сидя на переднем пассажирском сиденье, заснула.
Водитель "Ниссана" поехал в безлюдное место за Тюменью, Васильев за ним. В лесу они стали связывать спящей девушке веревкой руки. Она проснулась. Тогда негодяи изнасиловали свою знакомую. После надругательства потерпевшая заявила, что обратится в полицию,тогда Васильев стал душить ее веревкой. Когда стало ясно, что он не может убить девушку, Рахматулин добил ее ножом.
Тело закопали в снегу. Васильев забрал у погибшей три сотовых телефона и 250 руб., после чего злоумышленники уехали.
Пропавшую стала искать ее мать и подруга. Когда поиски успехом не увенчались, женщина 3 января 2015 года обратилась в полицию. У погибшей остался 2-летний сын.
5 января Васильев и Рахматулин были задержаны и 6 января заключены под стражу.
В ходе следствия была установлена причастность Рахматулина к разбойному нападению на цветочный магазин в ноябре 2013 года. Он забрал 9 тыс. 900 руб. и пять коралловых роз. Продавщица уверенно опознала разбойника.
Дело ушло в Тюменский районный суд.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"