25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

С начала года в Иркутской области почти 400 человек привлекли к уголовной ответственности за незаконную рубку леса

Около 400 человек привлечено к уголовной ответственности с начала года за незаконные рубки леса на территории Иркутской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона, об этом на заседании коллегии ГУ МВД России по Иркутской области рассказал исполняющий обязанности зампреда правительства Павел Безматерных.

Всего с начала года в следственные органы направлены материалы по 1,5 тыс. фактов незаконных вырубок лесных насаждений. При этом в 2015 году проведено более 4 тыс. рейдов по предотвращению и пресечению незаконных заготовки и оборота древесины, в том числе с привлечением правоохранительных органов, активистов Общероссийского народного фронта, казачьих обществ. Кроме того районы патрулируются с помощью беспилотников и малой авиации – самолета С-44Ф и вертолета Ми-8Т. До сентября 2015 года аппаратурой видеофиксации данных планируется обеспечить 155 машин, патрулирующих лесные массивы.

По словам участников коллегии, принимаемые меры не должны сводиться к борьбе только с "черными лесорубами".

"В первую очередь следует устранять причины и условия, способствующие совершению противоправной деятельности в отрасли, в том числе давать всестороннюю и объективную оценку действиям конкретных должностных лиц, прямо или косвенно содействующих незаконным рубкам, последовательно совершенствовать законодательную базу", – отметил начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС