25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Жадность торгашей: Киев требует за потерянный Крым 40 млрд

Украинский "Ощадбанк" подал иск против России на сумму около 15 млрд гривен (около 40 млрд рублей), требуя возместить убытки в связи с потерей Крыма.

"Только что получил... информацию, что "Ощадбанк" подал иск против Российской Федерации на сумму около 15 млрд гривен о возмещении вреда и ущерба, понесенного от незаконной "аннексии" Крыма и, соответственно, потери "Ощадбанком" доходов и имущества на украинской территории, которой является Автономная Республика Крым", - сказал на заседании кабинета министров Украины глава правительства страны Арсений Яценюк. То есть, Яценюк признал, что Крым уже никогда не будет украинским, и лишь исконная жадность диктует киевской хунте клянчить у "агрессивной" России какие-то там мифические миллиарды.

"Также обращаюсь ко всем другим украинским государственным компаниям последовать примеру государственного "Ощадного банка" Украины с той целью, чтобы привлечь Россию к ответственности и взыскать с России суммы убытков за незаконную "аннексию" Крыма", - сказал Яценюк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС