25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Нацисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру

Тотальная фашизация Бандеристана

В годовщину оккупации Львова фашистскими захватчиками нацисты и нацистки Херсона зачитали горожанам программный документ ОУН.

В день рождения программного документа ОУН-УПА (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда) — так называемого "Акта провозглашения Украинского государства", — украинские нацисты собрались на праздничный митинг на Площади Свободы Херсона. Активисты напомнили о событиях во Львове 1941 года, когда оставленный советскими войсками город оккупировали части вермахта, а сторонники Степана Бандеры поспешили поклясться в верности Гитлеру и провозгласить "Украинское государство" территорией борцов с советскими войсками.

Нацисты зачитали текст документа, принятого самопровозглашенным "заксобранием Западноукраинских земель" и поздравили собравшихся на площади горожан с годовщиной "Украинского государства" ОУН.

"Украинское государство будет тесно взаимодействовать с национал-социалистической Германией, которая под руководством своего вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская национальная революционная армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против советской оккупации, создавая новый порядок в мире", — говорится в документе 1941 года, прочитанном современными националистами.

Интересно, что те немногочисленные жители Херсона, которые днем 30 июня оказались в центре города и стали свидетелями акции, активно поддерживали молодежь аплодисментами, а затем присоединились к митингующим, чтобы хором дружно исполнить гимн Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС