19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbjHW
Арена иностранных автомобилей на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/.
Ремонт козырька балкона в Москве - http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/kozyrek/.
youdo.com


Роспотребнадзор назвал водоемы Нижнего Тагила, наиболее безопасные для купания

В Нижнем Тагиле в начале июня специалистами Роспотребнадзора были отобраны пробы воды в ряде водоёмов Свердловской области - это Нижне-Выйский пруд, река Иса, Ленёвское водохранилище, Лайский пруд, Висимский пруд, Петрокаменский пруд, Верх-Нейвинский пруд. Вода была исследована на санитарно-химические, бактериологические и паразитологические показатели. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Как сообщили в Нижнетагильском отделе  Роспотребнадзора по Свердловской области, по результатам проведённых санитарно-химических исследований пробы воды в указанных водоёмах не соответствуют нормативным требованиям по двум показателям – окраска (цвет) и химическое потребление кислорода.

пляж отдых вечер отдыхающий закат озеро пруд река водоем|Фото: Накануне.RU

В Висимском, Лайском, Нижне-Выйском, Верх-Нейвинском прудах, по результатам лабораторных испытаний, были обнаружены термотолерантные колиформные бактерии и общие колиформные бактерии в количестве, превышающем установленные гигиенические нормативы. В связи с этим, с целью профилактики инфекционных заболеваний, вызванных бактериями группы кишечной палочки, купание в указанных водоёмах Роспотребнадзор не рекомендует.

В эпидемиологическом отношении безопасными для купания специалисты ведомства назвали Ленёвское водохранилище, Петрокаменский пруд, реку Иса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС