19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Сысерти из-за клещей закрыли детский лагерь "Маяк". Дети эвакуированы

Первая смена в загородном оздоровительном лагере "Маяк" была прервана на некоторое время в связи с необходимостью проведения дополнительной акарицидной обработки территории учреждения. Поводом стало нападение клещей. 

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, перед открытием в оздоровительном учреждении была проведена комплексная проверка различными службами, в том числе энтомологический контроль, однако на минувшей неделе у одного из отдыхающих был зафиксирован укус клеща.

"Акарицидная обработка проводилась согласно конкурсным процедурам, которые выиграл подрядчик - сысертское отделение Роспотребнадзора. Обработка проводилась в соответствии с рекомендациями надзорных органов. Однако в пятницу вечером в лагере был зафиксирован укус клеща. После чего специалистами был проведен энтомологический контроль. По его результатам на территории и за территорией лагеря были обнаружены клещи", - подчеркнула заместитель главы администрации Октябрьского района по соцвопросам Екатерина Сибирцева.

В связи с инцидентом, руководство лагеря приняло решение о вывозе детей с территории учреждения летнего отдыха. Всего в первую смену в оздоровительный комплекс заехало 180 детей. Из лагеря их доставили в город специальными автобусами.

В настоящее время специализированная компания проведет повторную обработку территории. В течение трех дней после акарицидной обработки специалистами будет повторно проведен энтомологический контроль. После повторного проведения контрольной процедуры дети вновь будут доставлены в лагерь. В связи с инцидентом учредитель лагеря скорректировал графики заездов на остальные смены, поэтому отдыхающие получат все услуги в полном объеме.

Специалисты отмечают, что ситуация может быть связана с высокой активностью клещей в данном районе. "Маяк" расположен недалеко от поселка Верхняя Сысерть, в сосновом лесу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС