19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США передумали поставлять Украине наступательное оружие и заговорили о "дипломатическом пути"

США предоставили Киеву немало военной помощи, но новое оружие для ВСУ приведет к усилению конфликта, который нужно решать дипломатическим путем, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест на саммите G7. В Госдуме ранее выражали уверенность, что американцы завозят оружие на Украину уже давно. 

"Взгляды президента по этому вопросу не поменялись. На данном этапе поставок наступательного оружия Украине не планируется", - сказал Эрнест.

"Поставка дополнительного вооружения, по мнению президента, привела бы только к дальнейшей эскалации ситуации", - цитирует его РИА Новости. Пресс-секретарь Белого дома добавил, что сложившаяся на юго-востоке Украины ситуация должна быть решена дипломатическим путем.

Напомним, ранее администрация США объявила, что рассматривает возможность поставок властям Украины летального оружия, однако впоследствии отказалась от этой идеи. Позже палата представителей американского конгресса одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружений в Украину.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС