20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жарич: Намерения Альфа-банка подать иск о банкротстве НПК "Уралвагонзавод" неконструктивны

Альфа-банк озвучил намерение обанкротить "Уралвагонзавод", передает корреспондент Накануне.RU .

Намерения кредитной организации в отшношении УВЗ, как сообщает ТАСС, связывают с допущенной просрочкой по кредиту ООО "ЧТЗ-Уралтрак", которая уже погашена.

"Мы подтверждаем, что банк уведомил кредиторов о намерении обратиться в суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным", - сказали в пресс-службе.

Намерения Альфа-банка подать иск о банкротстве научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" неконструктивны, заявил ТАСС замгендиректора предприятия Алексей Жарич.

                        жарич алексей вячеславович заместитель генерального директора нпо уралвагонзавод|Фото: Накануне.ru

Он сказал, что это действие Альфа-банка связано с допущенной просрочкой по кредиту ООО "ЧТЗ-Уралтрак", которая в данный момент погашена. "Тем не менее банк предъявил сразу всю сумму к погашению, а сейчас пытается банкротить уже всю корпорацию. Банк официально уведомлен, что "ЧТЗ-Уралтрак" ждет решения по господдержке, которая будет направлена, в том числе, на реструктуризацию кредитного портфеля предприятия", - сказал он.

Жарич отметил, что "ЧТЗ-Уралтрак" разработал антикризисную программу. "Кроме того, девальвация рубля и ряд решений правительства позволили увеличить заказы на гражданскую продукцию. Мы считаем данный шаг банка неконструктивным, и надеемся на решение вопроса в русле диалога", - заключил Жарич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС