25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении ответственных за тушение пожаров в Забайкалье чиновников возбуждено дело

В Забайкальском крае завершена проверка прокуратуры в отношении и.о. руководителя Гослесслужбы края и должностных лиц правительства края, ответственных за тушение пожаров, а также предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, по материалам проверки было возбуждено уголовное дело о халатности.

"По результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства, выразившиеся в длительном невыполнении органами государственной власти края обязанности по надлежащему исполнению полномочий в сфере лесных отношений, формирования необходимого запаса сил и средств для тушения пожаров, а также защиты населенных пунктов от пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сообщили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что в пяти районах Забайкалья возбуждены уголовные дела по статье о халатности, повлекшей причинение крупного ущерба, а в Шилкинском районе, где в результате пожара погибли двое человек, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более человек).


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС