19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Москве раздают журнал "Алексей HEBDO" с карикатурами на оппозицию

Главными героями рисунков стали представители российской либеральной общественности, журналисты и блогеры.

Неизвестные активисты в столице распространяют издание "Алексей HEBDO" с карикатурами на оппозицию по аналогии с французским сатирическим журналом Charlie Hebdo. В издании анонимные авторы решили высмеять представителей либеральной общественности за призывы публиковать в СМИ оскорбительные карикатуры французского издания, за регулярную поддержку действий Запада, направленных против России, и за уголовное прошлое некоторых представителей оппозиции, пишет lifenews.ru.

 

 

— Когда наша либеральная общественность поддержала призыв публиковать в СМИ оскорбительные карикатуры французского издания и стала называть это настоящей свободой слова, мы возмутились. Поэтому мы сделали журнал, похожий по духу и стилистике на Charlie Hebdo, с героями в лице самых одиозных либералов России, — сообщается в заглавии журнала.

 

 

Главными героями журнала "Алексей HEBDO" стали российские оппозиционеры, главные редакторы СМИ, некоторые журналисты и блогеры. В частности, на некоторых карикатурах высмеяны персонажи, похожие на Олега и Алексея Навальных, ведущую Ксению Собчак и главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Досталось от авторов журнала и известным украинским политикам: некоторые герои комиксов напоминают Петра Порошенко, Виталия Кличко и других киевских политиков.

 

Анонимные авторы признались, что им было неприятно составлять карикатуры на общественных деятелей. В то же время они призвали героев картинок распространять и публиковать составленные на них карикатуры "с той же легкостью, как и в случае с картинками Charlie Hebdo".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС