19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мультивалютная зона в ДНР может появиться уже на этой неделе

Мультивалютная система расчетов в ДНР может появиться в течение недели, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

"Мы хотим правильно это сделать, подготовиться, просчитать возможности и сам механизм расчетов, — отметил он. — Думаю, на этой неделе закончатся последние подготовительные мероприятия, и будет издан указ".

"Мы должны понимать, что должны продать в Российскую Федерацию, получить валюту, а только после этого, не огульно, объявить, что мы мультивалютная зона. Нужно к этому делу подойти ответственно", — добавил он.

О намерениях властей создать систему расчетов в иностранной валюте на территории ДНР Александр Захарченко заявлял в феврале.

"Мы в ДНР намерены в дальнейшем работать в мультивалютной зоне. Скорее всего, у нас будет две валюты, это рубли и доллары", — сказал Глава государства. По его словам, к решению о переходе на другую валюту руководство Республики подтолкнули резкий обвал курса гривны и продолжающаяся экономическая блокада Донбасса.

В ЛНР официальное разрешение использовать в расчетах четыре валюты: гривну, рубль, доллар и евро - вступило в силу 15 марта. При этом, как подчеркивается в постановлении Совета министров ЛНР, цены на товары и услуги по-прежнему указываются в гривнах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС